City ZEN | CORSI
640
page-template-default,page,page-id-640,qode-news-1.0,qode-quick-links-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,side_menu_slide_with_content,width_270,qode-theme-ver-14.5,qode-theme-bridge,disabled_footer_bottom,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive
 

CORSI

YOGA, MEDITAZIONE, PILATES, TAIJI E ARTI MARZIALI

Con la missione di promuovere benessere olistico, City ZEN propone un’ampia gamma di corsi.  Sono offerte 95 classi alla settimana di diversi stili di yoga, pilates, meditazione e arti marziali, sette giorni alla settimana dal mattino presto alla sera tardi.

Per un suggerimento sul percorso migliore per te, guarda i nostri consigli per scegliere la tua lezione.

I CORSI DI CITY ZEN DAL 7 GENNAIO 2019 – PER CORTESIA CONTROLLA SEMPRE GLI ORARI SULL’APP MINDBODY

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
---7.30-8.30
Hot Yoga
Deborah
---
9.30-10.30
Pilates
Carlotta
9.00-10.15
Raja
Giovanna
9.30-10.45
Basics
Cristina A.
9.00-10.15
Raja
Giovanna
9.30-10.45
Basics
Cristina A.
9.30-10.30
TaijiII
Gino
-
9.30-10.45
Posturologia
Lorenzo
9.00-10.00
Hot Yoga
Patrizia
9.30-11.00
Ashtanga
Simona
9.00-10.00
Hot Yoga
Deborah
9.30-11.00
Ashtanga
Simona
10.00-11.15
Kundalini
Rotazione
10.00-11.00
Hot Yoga
Serena
10.00-11.30
Ashtanga
Patrizia
9.30-10.30
Vinyasa Base
Carolina
9.45-10.45
Vinyasa Base
Lucrezia
10.45-11.45
Yoga Gentile
Elena
9.45-10.45
Vinyasa Base
Lucrezia
10.00-11.30
Hot Yoga'90
Deborah
10.15-11.30
Hatha Meditazione
Rotazione
10.45-11.45
YogaGentile
Elena
11.00-12.15
Jivamukti
Ilaria B.
11.00-12.00
Pilates
Cristina
11.00-12.15
Jivamukti
Ilaria B.
11.00-12.00
Pilates
Cristina
10.30-11.30
TaijiI
Gino
10.30-11.45
Ashtanga
Rotazione
12.45-14.00
Ashtanga
Cristina A.
11.00-12.00
Pilates
Carlotta
11.00-12.15
Prana Healing
Elisabetta
12.45-14.00
Ashtanga
Patrizia
11.00-12.15
Prana Healing
Elisabetta
11.30-12.45
Vinyasa
Lucrezia
11.45-13.00
Yin Yoga

Rotazione
13.00-14.15
Sivananda
Serena
12.45-14.00
Ashtanga
Patrizia
12.00-13.00
Posturologia
Lorenzo
13.00-14.00
Spiritual Warrior
Ilaria B.
12.45-14.00
Hatha Flow
Cristina
11.45-13.00
Yin Yoga

Elena
12.00-13.00
Solidarietà
Rotazione
13.00-14.00
Spiritual Warrior
Ilaria B.
12.45-14.00
Hatha Flow
Cristina
13.00-14.15
Kundalini
Julie
12.45-14.00
Ashtanga
Cristina A.
13.00-14.15
Hatha Meditazione
Rotazione
12.30-13.45
Vinyasa
Rotazione
13.00-14.15
Kundalini
Tyler
13.00-14.00
Hot Yoga
Serena
13.00-14.15
Ashtanga
Rotazione
13.00-14.15
Yoga Ratna
Jolanda
17.00-18.00
Pilates
Carlotta
14.30-15.30
Pilates
Rotazione
17.00-18.15
Posturologia
Lorenzo
18.15-19.15
Warm Pilates
Mattia
18.30-19.30
Mindfulness
Fabio
17.00-18.00
Pilates
Cristina
14.30-15.30
Pilates
Rotazione
14.30-15.45
Ashtanga
Rotazione
18.15-19.15
Warm Pilates
Imperia
18.30-19.45Sivananda
Lucrezia
18.30-19.45
Hatha II
Angela
18.00-19.00
Mindfulness
Fabio
18.30-19.45
Ashtanga
Patrizia
14.30-15.30
Vinyasa
Agnese
16.00-17.15
Power Vinyasa
Rotazione
18.30-19.45
Hatha
Marco
18.45-20.00
Kundalini
Tyler
18.45-20.00
Restorative
Silvia
18.30-19.45Mindful Yoga
Vittoria
18.30-20.00
Hot Yoga '90
Deborah
16.00-17.15
Hatha
Rotazione
16.00-17.00
Warm Pilates
Rotazione
18.30-19.45
Ashtanga
Niccolò
19.30-21.00
Hot Yoga '90
Deborah
20.00-21.15

Yin Yoga

Samir
19.15-20.45
Ashtanga
Carolina
19.00-20.15
Vinyasa
Elena
16.00-17.15
Power Vinyasa
Rotazione
17.15-18.15
Hot Yoga
Rotazione
19.30-20.30
Hot Yoga
Serena
20.00-21.00
Meditazione
Tyler
20.00-21.30
Mysore
Carolina
20.00-21.30
Yoga Integrale
Vittorio
17.30-18.30
Pilates
Rotazione
17.15-18.30
Hatha
Rotazione
20.00-21.15

Yin Yoga

Elena
20.00-21.15
Power Vinyasa
Patrizia
20.00-21.30
Yoga Integrale
Vittorio
20.15-21.30
Power Vinyasa
Lucrezia
17.30-18.45
Ashtanga
Rotazione
17.30-18.45
Ashtanga
Rotazione
20.00-21.15
Power Vinyasa
Lucrezia

Da mobile muovi verso destra o sinistra per visualizzare le lezioni