City ZEN | CORSI
640
page-template-default,page,page-id-640,qode-news-1.0,qode-quick-links-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,side_menu_slide_with_content,width_270,qode-theme-ver-14.5,qode-theme-bridge,disabled_footer_bottom,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive
 

CORSI

YOGA, MEDITAZIONE, PILATES, TAIJI E ARTI MARZIALI

Con la missione di promuovere benessere olistico, City ZEN propone un’ampia gamma di corsi.  Sono offerte 95 classi alla settimana di diversi stili di yoga, pilates, meditazione e arti marziali, sette giorni alla settimana dal mattino presto alla sera tardi.

Per un suggerimento sul percorso migliore per te, prenota una sessione orientativa  oppure guarda il nostri consigli per scegliere la tua lezione.

I CORSI DI CITY ZEN DAL 7 GENNAIO 2019 – PER CORTESIA CONTROLLA SEMPRE GLI ORARI SULL’APP MINDBODY

lunedì
martedì
mercoledì
giovedì
venerdì
sabato
domenica
---7.30-8.30
Hot Yoga
Deborah
---
9.30-10.30
Pilates
Carlotta
9.00-10.15
Raja
Giovanna
9.30-10.45
Basics
Cristina A.
9.00-10.15
Raja
Giovanna
9.30-10.45
Basics
Cristina A.
9.30-10.30
TaijiII
Gino
-
9.30-10.45
Posturologia
Lorenzo
9.00-10.00
Hot Yoga
Patrizia
9.30-11.00
Ashtanga
Simona
9.00-10.00
Hot Yoga
Deborah
9.30-11.00
Ashtanga
Simona
10.00-11.15
Kundalini
Rotazione
10.00-11.00
Hot Yoga
Serena
10.00-11.30
Ashtanga
Patrizia
9.30-10.30
Vinyasa Base
Carolina
9.45-10.45
Vinyasa Base
Lucrezia
10.45-11.45
Yoga Gentile
Elena
9.45-10.45
Vinyasa Base
Lucrezia
10.00-11.30
Hot Yoga'90
Deborah
10.15-11.30
Hatha Meditazione
Rotazione
10.45-11.45
YogaGentile
Ilaria E.
11.00-12.15
Jivamukti
Ilaria B.
11.00-12.00
Pilates
Cristina
11.00-12.15
Jivamukti
Ilaria B.
11.00-12.00
Pilates
Cristina
10.30-11.30
TaijiI
Gino
10.30-11.45
Ashtanga
Rotazione
12.45-14.00
Ashtanga
Cristina A.
11.00-12.00
Pilates
Carlotta
11.00-12.15
Prana Healing
Elisabetta
12.45-14.00
Ashtanga
Patrizia
11.00-12.15
Prana Healing
Elisabetta
11.30-12.45
Vinyasa
Lucrezia
11.45-13.00
Yin Yoga

Rotazione
13.00-14.15
Sivananda
Ilaria E.
12.45-14.00
Ashtanga
Patrizia
12.00-13.00
Posturologia
Lorenzo
13.00-14.00
Spiritual Warrior
Ilaria B.
12.45-14.00
Hatha Flow
Cristina
11.45-13.00
Yin Yoga

Elena
12.00-13.00
Solidarietà
Rotazione
13.00-14.00
Spiritual Warrior
Ilaria B.
12.45-14.00
Hatha Flow
Cristina
13.00-14.15
Kundalini
Julie
12.45-14.00
Ashtanga
Cristina A.
13.00-14.15
Hatha Meditazione
Rotazione
12.30-13.45
Vinyasa
Rotazione
13.00-14.15
Kundalini
Tyler
13.00-14.00
Hot Yoga
Serena
13.00-14.15
Ashtanga
Rotazione
13.00-14.15
Yoga Ratna
Jolanda
17.00-18.00
Pilates
Carlotta
14.30-15.30
Pilates
Rotazione
17.00-18.15
Posturologia
Lorenzo
18.15-19.15
Warm Pilates
Mattia
18.30-19.30
Mindfulness
Fabio
17.00-18.00
Pilates
Cristina
14.30-15.30
Pilates
Rotazione
14.30-15.45
Ashtanga
Rotazione
18.15-19.15
Warm Pilates
Imperia
18.30-19.45Sivananda
Lucrezia
18.30-19.45
Hatha II
Angela
18.00-19.00
Mindfulness
Fabio
18.30-19.45
Ashtanga
Patrizia
14.30-15.30
Vinyasa
Agnese
16.00-17.15
Power Vinyasa
Rotazione
18.30-19.45
Sivananda
Ilaria E.
18.45-20.00
Kundalini
Tyler
18.45-20.00
Restorative
Silvia
18.30-19.45Mindful Yoga
Vittoria
18.30-20.00
Hot Yoga '90
Deborah
16.00-17.15
Hatha
Rotazione
16.00-17.00
Warm Pilates
Rotazione
18.30-19.45
Ashtanga
Niccolò
19.30-21.00
Hot Yoga '90
Deborah
20.00-21.15

Yin Yoga

Samir
19.15-20.45
Ashtanga
Carolina
19.00-20.15
Vinyasa
Elena
16.00-17.15
Power Vinyasa
Rotazione
17.15-18.15
Hot Yoga
Rotazione
19.30-20.30
Hot Yoga
Serena
20.00-21.00
Meditazione
Tyler
20.00-21.30
Mysore
Carolina
20.00-21.30
Yoga Integrale
Vittorio
17.30-18.30
Pilates
Rotazione
17.15-18.30
Hatha
Rotazione
20.00-21.15

Yin Yoga

Elena
20.00-21.15
Power Vinyasa
Patrizia
20.00-21.30
Yoga Integrale
Vittorio
20.15-21.30
Power Vinyasa
Lucrezia
17.30-18.45
Ashtanga
Rotazione
17.30-18.45
Ashtanga
Rotazione
20.00-21.15
Power Vinyasa
Lucrezia

Da mobile muovi verso destra o sinistra per visualizzare le lezioni